Темы

Президенты Беларуси и Монголии пообщались в неформальной обстановке. Лукашенко посетил загородный центр монгольской культуры

Президенты Беларуси и Монголии пообщались в неформальной обстановке. Лукашенко посетил загородный центр монгольской культуры

Президенты Беларуси и Монголии Александр Лукашенко и Ухнаагийн Хурэлсух пообщались на этот раз в неформальной обстановке. Глава белорусского государства посетил загородный Центр монгольской культуры, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко подарил Ухнаагийн Хурэлсуху тракторы «Беларус», а сам получил в подарок монгольских скакунов

Александр Лукашенко ознакомился с самобытными традициями и обычаями народа Монголии.

Сразу по прибытии лидеры стран на территории центра посадили деревья — сибирские ели.

В честь высокого гостя из Беларуси для глав государств воссоздали атмосферу ежегодно проводимого в июле монгольского общенационального фестиваля Наадам. Вокальные и хореографические номера демонстрируются вперемешку с традиционными монгольскими видами спорта. Один из них — борьба.

Александру Лукашенко продемонстрировали традиционный монгольский лук для стрельбы. Стрелы делаются из оленьих рогов и бамбука, а тетива — из шелка. Главы государств понаблюдали за стрельбой мастеров. Вместе с монгольским коллегой опробовал лук и Президент Беларуси. Уже с первого выстрела стрела улетела более чем на 75 метров.

Главы государств продолжили общение за неформальным обедом.

Последние новости

Гороскоп

Твой гороскоп на 10 сентября 2026

9 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Здоровье сосудов – в ваших руках

9 сентября 2026
Читать новость
Вайной апаленыя лёсы

Бабушка заменила маму

9 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

Осень — время, когда особенно важно быть осторожными с огнём

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Прямая линия по вопросам социального обслуживания

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Оплата труда, призыв в армию и жилье: о чем спрашивали молодые специалисты на «горячей линии» 

9 сентября 2026
Читать новость