Темы

На «Могилевтрансмаш» собран единственный в своем роде автокран

На «Могилевтрансмаш» собран единственный в своем роде автокран

На площадях завода «Могилевтрансмаш» собран единственный в своем роде автокран грузоподъемностью 32 тонны. Разработчикам удалось облегчить шасси и снизить нагрузку на оси, что позволяет автомобилю свободно перемещаться без вреда для дорожного покрытия.

В отличие от зарубежных аналогов, ему не требуется специальное разрешение на движение по дорогам общего пользования.

Новая машина, сообщили на предприятии, может выполнять все работы, требующие повышенной грузоподъемности. Стрела «вылетает» максимум на 28 метров, а предельная высота подъема достигает 30,4 метра.

Автокран был передан покупателю — «Белоруснефти». Подобная техника используется этой кампанией для погрузочно-разгрузочных работ при монтаже и демонтаже буровых установок, а также применяется для строительства нефтепроводов. Такая машина может быть востребована и в других странах. В частности, на нее ожидается спрос в России.

НАШ КОРР.

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

Последние новости

Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость
Общество

«И снова на пути стена, и я её пройти должна!»

3 ноября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: кинофестиваль «Лiстапад» является знаковым событием, праздником добра и духовности

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем