Темы

Могилевчане делают свой выбор. По всей стране стартовало досрочное голосование  на выборах Президента

Могилевчане делают свой выбор. По всей стране стартовало досрочное голосование  на выборах Президента

В Беларуси стартовало досрочное голосование  на выборах Президента Республики Беларусь.  4 августа в 10 часов утра в областном центре  и по всей стране открылись избирательные участки.

Те, у кого не получается проголосовать в основной день, могут сделать это заранее. Чтобы воспользоваться правом голоса, нужно иметь при себе паспорт или любой другой документ, заменяющий его. Подойдёт удостоверение госслужащего, водителя, студенческий или военный билет. Досрочное голосование продлится до 8 августа (включительно). Избирателей на участках ждут с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00. В основной день выборов – 9 августа – участки будут работать без перерывов с 8:00 до 20:00.

В областном центре  голосование по выборам Президента Беларуси пройдет на 151 избирательном участке. В списки избирателей внесено более 286 тыс. граждан. Для более 3 тысяч  могилевчан выборы станут первыми в их жизни.

На фото: голосование на избирательных участках №117 и 118 в средней школе №37 Могилева

Фоторепортаж Ольги БУХОЛОВЦЕВОЙ

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость