Темы

Могилев и городской округ Астрахань стали побратимами

Могилев и городской округ Астрахань стали побратимами

Могилев и городской округ Астрахань стали побратимами. Соответствующий документ подписан в областном центре во время встречи председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным.

Подписание меморандума об установлении побратимских отношений между Могилевом и муниципальным образованием «Городской округ город Астрахань» стало итогом прошедшей встречи и, как отметили участники, первым шагом на пути укрепления отношений между двумя регионами. Документы подписали председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев и глава муниципального образования Олег Полумордвинов, пишет БЕЛТА.

По словам мэра Могилева, подписание документа стало знаковым событием. «Уверен, что наши дружеские и теплые отношения дадут определенный результат, при которым мы покажем и свой город, и свой регион, — сказал Александр Студнев. — Мы заинтересованы в разностороннем развитии. Мы ведем речь о долгосрочном сотрудничестве. Наши два города чем-то похожи: по численности населения, по промышленному потенциалу. Наш ждет большая и плодотворная работа».

Фото Могилевского облисполкома

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость