Темы

Местом гуляний на Масленицу в Могилеве определен сквер у фонтанов

Местом гуляний на Масленицу в Могилеве определен сквер у фонтанов
Народными обрядами и сжиганием чучела Зимы отпразднуют «Масленицу» в Могилеве 29 февраля. Об этом сообщили в управлении культуры Могилевского горисполкома.

Из-за аномально теплой погоды для этой даты, народное гулянье развернется в сквере 40-летия Победы областного центра, и пройдет с 12.00 до 16.00 субботы.

В программе мероприятия – театрализация и выступления фольклорных коллективов, а также игры, забавы, конкурсы. Финальный аккорд праздника – сжигание чучела Зимы.  Будут и блины – с маслом, медом и начинкой, а также масленичная ярмарка.

Масленицу в Беларуси в 2020-м празднуют в последнюю неделю февраля: с 24 февраля начнется Масленичная неделя. С каждым днем недели связаны определенные традиции и обычаи.

Источник: https://mogilevnews.by

Последние новости

Общество

В июле нас ждут четыре выходных подряд: когда будем отрабатывать?

19 июня 2025
Читать новость
Общество

Водное мероприятие «Магiлёўская хваля» пройдет в областном центре 29 июня

19 июня 2025
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Студенческие отряды: о работе молодежи летом

19 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Дополнительные рейсы в связи с проведением в День всенародной памяти жертв ВОВ

19 июня 2025
Читать новость
Общество

Могилев готовится ко Дню города!

19 июня 2025
Читать новость
Культура

Программа мероприятий, посвященных Дню города Могилева

19 июня 2025
Читать новость