Темы

Лукашенко в Москве принял участие в торжествах в честь Дня Победы

Лукашенко в Москве принял участие в торжествах в честь Дня Победы

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Москве принял участие в торжествах в честь Дня Победы.

Глава государства на Красной площади присутствовал на параде в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Перед началом мероприятия его приветствовал Президент России Владимир Путин.

Вместе с другими прибывшими в Москву лидерами стран и ветеранами Александр Лукашенко наблюдал за парадом с трибуны.

Президент России Владимир Путин выступил с речью, в которой подчеркнул важность защиты исторической памяти и недопущения возрождения фашизма, разжигания межнациональной и межрелигиозной вражды. В память о павших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания.

По завершении парада лидеры стран вместе возложили венок и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду у стен Кремля.

В числе высоких гостей на мероприятии также присутствовали лидеры Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Кубы, Лаоса, Гвинеи-Бисау.

Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Москву накануне. В Кремле 8 мая Президент принял участие в юбилейном саммите Евразийского экономического союза.

БЕЛТА

Последние новости

Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость
Общество

«И снова на пути стена, и я её пройти должна!»

3 ноября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: кинофестиваль «Лiстапад» является знаковым событием, праздником добра и духовности

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем