Темы

Лукашенко намерен в ближайшее время встретиться с Путиным, обсудят и тему «Вагнера»

Лукашенко намерен в ближайшее время встретиться с Путиным, обсудят и тему «Вагнера»

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с журналистами зарубежных и белорусских СМИ заявил о планах в ближайшее время встретиться с Президентом России Владимиром Путиным.

«Я не думаю, что будут какие-то проблемы в том, чтобы вагнеровцы работали в интересах России. Потерять такое подразделение при всех нюансах (конечно, претензий много: и люди погибли, и так далее; могло погибнуть значительно больше) нельзя. А тем более бойцов этого подразделения. Там примерно два десятка героев России. Эти ребята, которые воевали, дай бог чтобы вся армия так воевала, — отметил Александр Лукашенко. — Но это проблемы Российской Федерации и Президента Путина».

«Мы в ближайшее время договорились с ним встретиться. Думаю, обсудим и эту проблему, поскольку мы оказались вовлечены в ее разрешение, и вопросы дальнейшего функционирования ЧВК «Вагнер». Думаю, это самая простая проблема, которая будет решена и решается», — сказал глава государства.

БЕЛТА

Последние новости

Важные

МТС продолжает улучшать качество 4G во всех регионах страны

2 мая 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве открыт сезон танцевальных вечеров у фонтанов!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Честь. Доблесть. Память. Могилевщина встречала масштабный автомотопробег

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Несмотря на капризы погоды, в Подниколье многолюдно!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Фотофиниш велопробега! Улыбки на месте, хорошего настроения только прибавилось!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве открыли велосезон-2025!

2 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем