Темы

Лукашенко намерен в ближайшее время встретиться с Путиным, обсудят и тему «Вагнера»

Лукашенко намерен в ближайшее время встретиться с Путиным, обсудят и тему «Вагнера»

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с журналистами зарубежных и белорусских СМИ заявил о планах в ближайшее время встретиться с Президентом России Владимиром Путиным.

«Я не думаю, что будут какие-то проблемы в том, чтобы вагнеровцы работали в интересах России. Потерять такое подразделение при всех нюансах (конечно, претензий много: и люди погибли, и так далее; могло погибнуть значительно больше) нельзя. А тем более бойцов этого подразделения. Там примерно два десятка героев России. Эти ребята, которые воевали, дай бог чтобы вся армия так воевала, — отметил Александр Лукашенко. — Но это проблемы Российской Федерации и Президента Путина».

«Мы в ближайшее время договорились с ним встретиться. Думаю, обсудим и эту проблему, поскольку мы оказались вовлечены в ее разрешение, и вопросы дальнейшего функционирования ЧВК «Вагнер». Думаю, это самая простая проблема, которая будет решена и решается», — сказал глава государства.

БЕЛТА

Последние новости

Вакансии в Могилеве

Ярмарка вакансий

18 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 19 июня для всех знаков зодиака

18 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Председателем Могилевского городского Совета депутатов избрана Светлана Сташевская

18 июня 2025
Читать новость
Общество

Инвестиции — действенный инструмент для развития  Могилевской области

18 июня 2025
Читать новость
Общество

Благоустройство в центре внимания: мэр Могилева Сергей Чертков совершает объезд города

18 июня 2025
Читать новость
Общество

На улице Ровчакова ведутся работы по обустройству мемориала

18 июня 2025
Читать новость