Темы

Лукашенко: мы смело смотрим в завтрашний день и сделаем все, чтобы потомки гордились нами

Лукашенко: мы смело смотрим в завтрашний день и сделаем все, чтобы потомки гордились нами

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Независимости Республики Беларусь (Днем Республики) и 80-й годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

«Этот праздник своим величием и духовной силой связал воедино преемственность многовековых традиций, ратную и трудовую доблесть и современные достижения нашего народа, — говорится в поздравлении. — Освобождение Минска от немецко-фашистских захватчиков вселило в белорусов восторженную радость и уверенность в установлении мира на родной земле, предопределило полное избавление Беларуси от гитлеровских оккупантов и навсегда стало национальным символом свободы и независимости».

Сокрушившая агрессора непокоренная Родина возродилась из руин, преодолела тяжелые последствия беспощадной войны и сейчас достойно движется вперед по суверенному пути развития, констатировал белорусский лидер.

«Мы смело смотрим в завтрашний день и сделаем все, чтобы потомки гордились нами, как мы гордимся поколениями белорусов, которые, не жалея себя, вставали на защиту Отечества, самоотверженно трудились и верили в счастливое будущее своих детей и внуков», — подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал всем крепкого здоровья, добра и благополучия: «Пусть в ваших домах будет светло и уютно, а в каждой белорусской семье царят гармония и согласие».

Поздравление Президента Беларуси с Днем Независимости

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем Независимости Республики Беларусь (Днем Республики) и 80-й годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Этот праздник своим величием и духовной силой связал воедино преемственность многовековых традиций, ратную и трудовую доблесть и современные достижения нашего народа.

Освобождение Минска от немецко-фашистских захватчиков вселило в белорусов восторженную радость и уверенность в установлении мира на родной земле, предопределило полное избавление Беларуси от гитлеровских оккупантов и навсегда стало национальным символом свободы и независимости.

Сокрушившая агрессора непокоренная Родина возродилась из руин, преодолела тяжелые последствия беспощадной войны и сегодня достойно движется вперед по суверенному пути развития.

Мы смело смотрим в завтрашний день и сделаем все, чтобы потомки гордились нами, как мы гордимся поколениями белорусов, которые, не жалея себя, вставали на защиту Отечества, самоотверженно трудились и верили в счастливое будущее своих детей и внуков.

Желаю всем крепкого здоровья, добра и благополучия. Пусть в ваших домах будет светло и уютно, а в каждой белорусской семье царят гармония и согласие.

Александр Лукашенко

3 июля 2024 года.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 16 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 15 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

13 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 14 июня для всех знаков зодиака

13 июня 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 14 июня

13 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Всегда на шаг впереди, или Детские жизни — в их руках

13 июня 2025
Читать новость