Темы

Лукашенко: Беларусь сможет существенно прибавить в торговле с Магаданской областью

Лукашенко: Беларусь сможет существенно прибавить в торговле с Магаданской областью

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал уверенность в том, что у Беларуси и Магаданской области получится существенно прибавить в торгово-экономическом сотрудничестве. Об этом Глава государства заявил в ходе встречи с губернатором этого российского региона Сергеем Носовым.

Президент поприветствовал прибывшую делегацию и отметил:

– Это ваш первый визит к нам. И в начале нашей встречи хочу заверить: вы не пожалеете, что преодолели эти 11 тысяч километров.

По словам Александра Лукашенко, Беларусь не делит российские регионы на отдалённые и неотдаленные:

– Со всеми работаем и находим точки соприкосновения. Уверен, что и с Магаданской областью получится существенно добавить в наших отношениях, прежде всего в торгово-экономических. Убежден, вы у нас найдете все, что вам необходимо, – от промышленной продукции до продовольствия, лекарств, косметики и так далее.

Глава государства обратил внимание на то, что показатели взаимной торговли никак не отражают наших возможностей:

– Мы должны сегодня решить, как мы будем работать над кардинальным увеличением ритма взаимовыгодных торгово-экономических отношений.

Последние новости

Общество

Бесплатное катание на каруселях для детей 1 мая в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Конкурс рисунков на льду в третий раз пройдет в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди предприятий и организаций города

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Путь от Могилева до пограничной заставы. Виталий Балконов с преданностью службе на благо Родины

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Белорусская агропромышленная неделя пройдет с размахом на новой площадке

30 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Информация об оперативной обстановке за сутки в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость