Темы

Исаченко: ключевая цель на 2025 год — экономическая устойчивость и повышение благосостояния населения

Исаченко: ключевая цель на 2025 год — экономическая устойчивость и повышение благосостояния населения

Ключевая цель на 2025 год — обеспечение экономической устойчивости и повышение благосостояния населения. Об этом заявил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко на заседании исполкома по социально-экономическому развитию Могилевской области в 2025 году, передает корреспондент БЕЛТА.

Анатолий Исаченко подчеркнул, что ответственность перед людьми за обеспечение устойчивого развития Могилевской области и повышение благосостояния граждан лежит на всех. «Мы вместе отвечаем за развитие региона», — подчеркнул он.

«В течение последних лет идет трансформация экономики всей нашей страны, — отметил глава региона. — Для того чтобы успешно справляться с новыми вызовами, нужна скоординированная и соответственная работа госорганов, местного самоуправления и всех секторов экономики, ведь в силу особенностей складывающейся ситуации нам приходится решать принципиально новые задачи, и мы к этому готовы. Как отметил глава государства, в условиях беспрецедентного санкционного давления сохранены базовые отрасли экономики, не нарушена финансовая система, безработица находится на минимальных значениях, доходы и накопления граждан растут. Мы не просто выстояли, мы стали сильнее».

Последние новости

Общество

Продаем лесные дары – что с налогами?

7 августа 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Представителей строительной отрасли области чествовали в Могилеве

7 августа 2026
Читать новость
Спорт

Легкоатлеты Могилевщины – обладатели кубковых наград

7 августа 2026
Читать новость
Безопасность

Каждые 20 минут: спасатели на Святом озере на посту

7 августа 2026
Читать новость
Безопасность

С 6 по 16 августа проводится республиканская профилактическая акция «Мотоциклист!»

7 августа 2026
Читать новость
Культура

Могилёв — мой город!

7 августа 2026
Читать новость