Темы

«Голос белорусских женщин слышен»: Наталья Кочанова встретилась с женским активом Могилевской области

«Голос белорусских женщин слышен»: Наталья Кочанова встретилась с женским активом Могилевской области

Вопросы сохранения традиционных ценностей, суверенитета родной страны и обсуждение слагаемых счастливой семьи стали главными акцентами диалога председателя Совета Республики Натальи Кочановой с активом Белорусского союза женщин Могилевщины.

– Белорусский союз женщин — одна из ведущих больших организаций, которые есть в нашей стране и которые составляют основу нашего гражданского общества. Мы рады, что в ряды организации по зову сердца вступает все больше женщин, – отметила она на встрече.

Представительницы трудовых коллективов, молодежных и общественных объединений, многодетные мамы – на форум во дворец культуры области собрались около тысячи жительниц региона. Открытый микрофон позволил обсудить важные темы: от законотворческой деятельности членов Совета Республики, международной повестки, Всебелорусского народного собрания до воспитания подрастающего поколения, здравоохранения, поддержки института материнства и детства.

Причем жительницы Приднепровского края активно включались в диалог, вносили предложения по темам закрепления молодых специалистов на первом рабочем месте, строительства и выделения им жилья. А Главе государства просили передать благодарность за мир и спокойствие на нашей земле.

– Подобные форумы – не просто информационная встреча, когда ты пытаешься донести ту информацию, которой владеешь. А настоящее живое общение, откровенные вопросы и проблемы, которые действительно есть в семьях. Я тоже получаю огромный заряд энергии и положительных эмоций от таких мероприятий и в очередной раз убеждаюсь, какие прекрасные люди живут в нашей стране!

Женщины могут все, это большая сила, а если они еще объединяются, то для них нет ничего невозможного, уверена председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская.

– Очень рада, что сегодня прошла такая встреча с Натальей Ивановной Кочановой с активом Могилевской области. Подобные встречи постоянные – мы объехали практически всю страну. Они всегда проходят очень хорошо и в душевной атмосфере. У женщин всегда есть возможность напрямую задать те вопросы, которые их интересуют. Поднимается абсолютно разная проблематика. Белорусский союз женщин представлен во всех структурах. Поэтому и задача у нас – сделать так, чтобы каждая женщина была реализована, почувствовала свою востребованность, знала, что ее окружают те, кто в любой момент может подставить плечо для решения абсолютно любой проблемы.

К слову, встреча в таком формате уже шестая. Первая прошла в Гродненской области, собрала около 150 участниц. Каждый раз количество женщин с активной гражданской позицией растет. В ближайшее время диалоговую площадку примет Минская область.

Екатерина ЛЬДОВА

Фото автора

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

2 августа 2025
Читать новость
Официально

Формула спокойствия города

1 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 августа для всех знаков зодиака

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура: За продажу реквизитов банковских карточек можно получить реальный срок  

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Зарядка в сети «Маланка» станет дороже

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Девятнадцать лет на двоих – друзья-иностранцы осуждены в Могилеве за закладки

1 августа 2025
Читать новость