Темы

Дерево городов-побратимов планируют создать в Могилеве

Дерево городов-побратимов планируют создать в Могилеве

Могилев постоянно расширяет дружеские связи. Так, у областного центра появился 20-й по счету город-побратим — Виттенберг. В связи с этим на оперативном совещании, прошедшем под руководством председателя горисполкома Владимира Цумарева, управлению архитектуры поручено разработать проект по изготовлению дерева на основе металлоконструкций, на котором разместятся названия всех городов-побратимов с указанием расстояния до каждого из них.

Эта информация будет интересна как гостям областного центра, так и горожанам. Планируется установить дерево в центральной части города и организовать его торжественное открытие в день рождения Могилева.

Необходимо развивать партнерские связи между новым городом-побратимом по всем направлениям, в их числе здравоохранение, туризм и другие. Виттенберг — привлекателен для туризма, жителям немецкого города будет интересен наш город.

Наталья Вострецова

Последние новости

Новости компаний

Трудовой стаж семьи железнорожников Тарасевичей — уже больше 150 лет!

4 августа 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 4 августа

4 августа 2025
Читать новость
Общество

На первом плане – коммунальные вопросы

4 августа 2025
Читать новость
Общество

Благотворительный матч под лозунгом «Поверь в мечту»

4 августа 2025
Читать новость
Безопасность

Гибель на воде в Могилеве

4 августа 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси вырастут штрафы за выброс мусора из автомобилей

4 августа 2025
Читать новость