Темы

Цифра года: абоненты МТС провели в разговорах 60 тысяч лет

Цифра года: абоненты МТС провели в разговорах 60 тысяч лет

МТС подвел итоги 2024 года и поделился статистикой голосового трафика в минувшем году. По данным оператора, всего пользователи проговорили 32 млрд минут, что соответствует 60 тысячам лет непрерывного общения.

Абоненты МТС совершили почти 12 млрд исходящих и входящих вызовов — немногим больше, чем год назад. Каждый диалог в среднем длился 2 минуты 45 секунд. В сравнении с 2023 годом длительность звонков выросла на 2%. Больше всего разговаривали минчане, брестчане, гродненцы, витебчане и могилевчане.

Количество отправленных и полученных SMS превысило 140 млн. Только на столицу пришлось больше 20 млн сообщений. В топ-5 самых SMS-активных городов также вошел Витебск, Брест, Гродно и Могилев. Среди райцентров лидером по обмену сообщениями стали Барановичи.

«Несмотря на рост интернет-активности, белорусы любят разговаривать по телефону и постоянно звонят близким, друзьям и коллегам. Из года в год голосовой трафик МТС сохраняется примерно на одном уровне. А мы стремимся обеспечивать абонентам лучшее качество вызовов, постоянно совершенствуя мобильную сеть в городах, вдоль автомагистралей, а также в сельской местности», — дополняют в компании МТС.

Справка:

МТС — крупнейший оператор связи Беларуси по количеству абонентов, услугами которого пользуются более 5,7 млн клиентов.

По данным «БелГИЭ», по итогам 2024 года МТС имеет самое высокое качество телефонии среди мобильных операторов страны. Компания лидирует по показателям телефонного радиосоединения и передачи речи.

Последние новости

Новости компаний

Уважаемые могилевчане!

6 ноября 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Движение вверх: свои двери открыл музей ОАО «Могилевлифтмаш»

6 ноября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 7 ноября 2026

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

О фондах и благотворительной деятельности в сфере здравоохранения

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

Опрос «О проблемных вопросах упрощенного порядка строительства индивидуального жилья»

6 ноября 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

«Белшина» представила новые зимние шины для легковых авто

6 ноября 2026
Читать новость