Темы

Более миллиона цветов высадят в Могилеве к майским праздникам (фото)

Более миллиона цветов высадят в Могилеве к майским праздникам (фото)

На клумбах расцветут колеусы, пеларгонии, ипомеи. Также появятся новинки, например, темнолистная лобели, мини-мята и душица.

– С мая по октябрь Могилев будет очень красивым, — рассказывает агроном бригады №1 Валентина Леоненко. – Осенью мы высадили около 150 тысяч луковичных – тюльпанов и гиацинтов. Снег сошел, и уже где-то на клумбах появляются росточки. А с декабря наши девочки начали посев однолетней рассады, теперь активно занимаются пикировкой и черенкованием.

Это ювелирная работа, которая требует хорошего зрения, усидчивости и аккуратности. Работа кипит, ведь скоро начнется горячая пора – выезд в город.

Весна в этом году затяжная и холодная, тем не менее, ориентировочно к 20 числам апреля планируется полностью подготовить рассаду и начать высадку, а к майским праздникам уже украсить город. Первая партия составит 40 тысяч рассады, в нее войдут цинерарии, петуньи, бархатцы.

Могилевчане увидят полюбившиеся им цветочные часы и конструкцию ко Дню рождения города, которому в этом году исполняется 755 лет. А парк Подниколье порадует множеством новых клумб.

Екатерина ЛЬДОВА, фото автора

Последние новости

Новости компаний

Как собственники из Могилёва наладили управление сетью в столице: +40% к допродажам и без упущенных лидов

17 сентября 2025
Читать новость
Культура

Льётся музыка

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Могилев готов к празднованию Дня народного единства!

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

+100 к выносливости. Многофункциональная силовая площадка появилась на улице Фатина

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Мошенник путем злоупотребления доверием обманул 10 женщин  

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

На старте новых достижений!

17 сентября 2025
Читать новость