Темы

30 мая Могилев будет принимать огонь II Европейских игр

30 мая Могилев будет принимать огонь II Европейских игр

Огонь II Евроигр уже в Беларуси, а 30 мая его будет принимать Могилев. 

Могилевщина встретит «Пламя мира» 30 мая. В этот день в областном центре участники эстафеты огня II Европейских игр проедут на пароходе вдоль набережной Днепра, побывают на героическом и священном Буйничском поле, заглянут на предприятия ОАО «Моготекс» и ОАО «Могилевлифтмаш».

Вечером от смотровой площадки лестницы в Подниколье факелоносцы пробегут по улице Пионерской до звездочета, затем по улице Ленинской до площади Славы.

В эстафете примут участие прославленные спортсмены и известные люди города, волонтеры и хранители огня. Завершится эстафета большим праздничным концертом на площади «Славы» с участием звезд белорусской эстрады и фейерверком.

На следующий день «Пламя мира» направится в Шклов, чтобы доставить эстафету к городской Ратуше, Ледовому дворцу и, конечно, в агрогородок Александрия, где запланировано посещение школы Президента, спортивного комплекса и Трофимова родника.

5–6 июня огонь II Европейских игр примет Гомель, а 17 июня Минск. А завершится эстафета «Пламя мира» в день открытия мультспортивного форума — 21 июня на стадионе «Динамо».

Василий Дубровин

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 17 июня для всех знаков зодиака

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Прямая телефонная линия с участием заместителя начальника Ленинского РУВД г. Могилева — 17 июня

16 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

16 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Консультант «ВМ»: оформить доверенность на другое лицо

16 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Разбираемся в новых Правилах благоустройства и содержания населенных пунктов со специалистами

16 июня 2025
Читать новость