«1С-Битрикс24» и «1С-Битрикс: Управление сайтом» получили сертификаты соответствия требованиям информационной безопасности

Продукты «1С-Битрикс24» и «1С-Битрикс: Управление сайтом» успешно прошли испытания в Оперативно-аналитическом центре при Президенте Республики Беларусь и получили Сертификаты соответствия.
Белорусский офис компании «Битрикс24» официально получил сертификаты соответствия продуктов «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс24» требованиям технического регламента ТР 2013/027/BY (СТБ 34.101.37-2017 и СТБ 34.101.1-2014, СТБ 34.101.2-2014, СТБ 34.101.3-2014).



Сертификация программного обеспечения (ПО) в Республике Беларусь на соответствие техническому регламенту – это официальная процедура подтверждения соответствия ПО установленным требованиям безопасности и качества, проводимая государственным аккредитованным органом — Оперативно-аналитическим центром при Президенте Республики Беларусь (ОАЦ). В результате нескольких этапов тестирования ПО, выдается сертификат соответствия.
«Соответствие продуктов «1С-Битрикс24» требованиям технического регламента, нормативных актов – это часть нашей бизнес-этики. Мы понимаем, что вопросы безопасной работы с данными в ПО — приоритет у бизнеса любого размера. — Отмечает Нина Никанорова, директор по маркетингу и директор Битрикс24 (Беларусь) – Ранее облачная версия онлайн-сервиса Битрикс24 также получила аттестат соответствия информационной системы требованиям по защите информации, а сегодня коробочные версии «1С-Битрикс24» и 1С-Битрикс: Управление сайтом прошли испытания в ОАЦ и подтвердили высокий уровень информационной безопасности и защиты персональных данных». «Сертификация подтверждает, что ПО соответствует требованиям законодательства, нормативных актов и стандартов в области защиты информации. —комментирует начальник испытательной лаборатории НИИ ТЗИ, Дмитрий Шуляк— Наличие сертификата служит гарантией качества и надежности решений и встроенных в них механизмов безопасности, что повышает доверие потребителей при выборе и эксплуатации продуктов»