Темы

Традиционную субботнюю «прямую телефонную линию» провел управляющий делами Могилевского горисполкома Алексей Брацков

Традиционную субботнюю «прямую телефонную линию» провел управляющий делами Могилевского горисполкома Алексей Брацков

Прошедшая «прямая линия» не стала исключением из общего ряда всех предыдущих – характер обращений остается неизменным. Львиная доля звонков по-прежнему касается вопросов работы жилищно-коммунального хозяйства.

В доме по ул. Криничной уже больше месяца затоплен подвал, неоднократные обращения в ЖЭУ результата не дали. Жильцы дома №61 по проспекту Пушкинскому попросили сделать в их дворе освещение и поставить контейнер для сбора макулатуры. Похожие проблемы в до дворе дома №15 по ул. Курако. Там демонтировали старый осветительный столб, а новый не установили – освещения нет. Возле подъездов дома урны либо отсутствуют, либо выглядят непрезентабельно. Не закрывается детская песочница, рискуя стать туалетом для бездомных животных.

Последний сильный дождь залил квартиру в доме №46б по проспекту Шмидта. По словам могилевчанки, в ЖЭУ залитие зафиксировали, однако устранять причину не торопятся. А новые дожди грозят обернуться еще большим потопом. Похожая проблема и по бульвару Непокоренных, 30а, хотя в доме выполнен капитальный ремонт.

Один заявитель пожаловался на то, что в последнее время завод им. Кирова стал работать значительно громче, превышая комфортный уровень шума. Другой обратил внимание не неприятный запах со стороны ОАО «Можелит». Теперь эти вопросы изучат специалисты.

В связи с открытием второй очереди улицы-дублера прозвучало предложение по организации движения, а рамках ремонта путепровода по ул. Челюскинцев поступило обращение с просьбами изменить временные маршруты общественного транспорта или добавить новые.

Всего за 3 часа в Могилевский горисполком поступило почти 19 вопросов, – подвел итог субботней «прямой телефонной линии» Алексей Брацков. – Также сегодня 12 звонков приняло Управление коммунальных предприятий, по 8 – администрация Ленинского района и городской УКС. На связи были администрация Октябрьского района, оба ЖРЭУ. Хочу отметить, что звонки туда не менее результативны, чем в Могилевский городской исполнительный комитет. А зачастую обращения напрямую в профильные организации позволяют снять некоторые проблемные вопросы прямо по телефону.

Каждое поступившее обращение взято Алексеем Брацковым на контроль. Всем могилевчанам, позвонившим на «прямую линию», дадут письменные ответы в соответствии с законодательством, а с озвученными проблемами будут разбираться компетентные службы.

Екатерина Льдова

Последние новости

Новости компаний

Мониторинг «БелГИЭ»: МТС подтвердил лидерство по качеству связи в Республике Беларусь

17 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

Яркая площадка для яркого отдыха!

17 июля 2026
Читать новость
Образование

Награды — лучшим из лучших

17 июля 2026
Читать новость
Безопасность

В центре внимания — безопасность

17 июля 2026
Читать новость
Культура

Привет из фестивального Витебска

17 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

Александр Кушнеров: пограничная служба – выбор смелых и сильных духом

17 июля 2026
Читать новость