Темы

Традиционную субботнюю «прямую телефонную линию» провел управляющий делами Могилевского горисполкома Алексей Брацков

Традиционную субботнюю «прямую телефонную линию» провел управляющий делами Могилевского горисполкома Алексей Брацков

Прошедшая «прямая линия» не стала исключением из общего ряда всех предыдущих – характер обращений остается неизменным. Львиная доля звонков по-прежнему касается вопросов работы жилищно-коммунального хозяйства.

В доме по ул. Криничной уже больше месяца затоплен подвал, неоднократные обращения в ЖЭУ результата не дали. Жильцы дома №61 по проспекту Пушкинскому попросили сделать в их дворе освещение и поставить контейнер для сбора макулатуры. Похожие проблемы в до дворе дома №15 по ул. Курако. Там демонтировали старый осветительный столб, а новый не установили – освещения нет. Возле подъездов дома урны либо отсутствуют, либо выглядят непрезентабельно. Не закрывается детская песочница, рискуя стать туалетом для бездомных животных.

Последний сильный дождь залил квартиру в доме №46б по проспекту Шмидта. По словам могилевчанки, в ЖЭУ залитие зафиксировали, однако устранять причину не торопятся. А новые дожди грозят обернуться еще большим потопом. Похожая проблема и по бульвару Непокоренных, 30а, хотя в доме выполнен капитальный ремонт.

Один заявитель пожаловался на то, что в последнее время завод им. Кирова стал работать значительно громче, превышая комфортный уровень шума. Другой обратил внимание не неприятный запах со стороны ОАО «Можелит». Теперь эти вопросы изучат специалисты.

В связи с открытием второй очереди улицы-дублера прозвучало предложение по организации движения, а рамках ремонта путепровода по ул. Челюскинцев поступило обращение с просьбами изменить временные маршруты общественного транспорта или добавить новые.

Всего за 3 часа в Могилевский горисполком поступило почти 19 вопросов, – подвел итог субботней «прямой телефонной линии» Алексей Брацков. – Также сегодня 12 звонков приняло Управление коммунальных предприятий, по 8 – администрация Ленинского района и городской УКС. На связи были администрация Октябрьского района, оба ЖРЭУ. Хочу отметить, что звонки туда не менее результативны, чем в Могилевский городской исполнительный комитет. А зачастую обращения напрямую в профильные организации позволяют снять некоторые проблемные вопросы прямо по телефону.

Каждое поступившее обращение взято Алексеем Брацковым на контроль. Всем могилевчанам, позвонившим на «прямую линию», дадут письменные ответы в соответствии с законодательством, а с озвученными проблемами будут разбираться компетентные службы.

Екатерина Льдова

Последние новости

Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Консультант «ВМ»: оформить доверенность на другое лицо

16 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Разбираемся в новых Правилах благоустройства и содержания населенных пунктов со специалистами

16 июня 2025
Читать новость
Общество

За истязание престарелой матери заслуженно получил лишение свободы

16 июня 2025
Читать новость
Молодежь

Наши в Якутии: студенческий строительный отряд «Титан» примет участие в трудовом семестре

16 июня 2025
Читать новость
Образование

Танцуют все: песенно-танцевальный флешмоб на площади Единства

16 июня 2025
Читать новость