Темы

Соболенко вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Майами

Соболенко вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Майами

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-1000 в американском Майами с призовым фондом $8,9 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 1/8 финала первая ракетка планеты уверенно победила действующую чемпионку этих состязаний американку Даниэль Коллинз, которая занимает 15-е место в мировом рейтинге, — 6:4, 6:4. В активе белоруски 7 подач на вылет, к тому же она не допустила ни одной двойной ошибки. Встреча продолжалась 1 час 18 минут.

В матче за попадание в полуфинал соперницей Соболенко будет китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь (9-й номер мирового рейтинга). На нынешнем турнире Арина Соболенко уже обыграла болгарку Викторию Томову (64) и Елену-Габриэлу Рузе (102).

Miami Open — 2025 завершится 30 марта, его чемпионка заработает $1,2 млн и 1000 рейтинговых очков.

Последние новости

Общество

Уважаемые могилевчане!

7 ноября 2026
Читать новость
Новости компаний

Уважаемые могилевчане!

6 ноября 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Движение вверх: свои двери открыл музей ОАО «Могилевлифтмаш»

6 ноября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 7 ноября 2026

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

О фондах и благотворительной деятельности в сфере здравоохранения

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

Опрос «О проблемных вопросах упрощенного порядка строительства индивидуального жилья»

6 ноября 2026
Читать новость