Темы

Смольский выиграл гонку на втором этапе Кубка России

Смольский выиграл гонку на втором этапе Кубка России

Белорусский спортсмен Антон Смольский стал победителем спринта на втором этапе Кубка России по биатлону, который стартовал в Ханты-Мансийске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Смольский о победе в спринте: эмоции отличные, была классная борьба, очень рад

Участие в мужской спринтерской гонке на 10 километров приняли 64 биатлониста. Лидер нашей команды Антон Смольский отстрелялся чисто на обоих огневых рубежах и был одним из быстрейших на дистанции. На финише белорус показал лучший результат, выиграв всего три десятые секунды у Эдуарда Латыпова из Башкортостана. Третье место с отставанием от Смольского лишь в полторы секунды занял представитель Новосибирской области Даниил Серохвостов. Неделю назад на первом этапе Кубка России по биатлону Антон был в спринте бронзовым призером.

На старт сегодня выходили еще четверо белорусских спортсменов. Дмитрий Лазовский оказался в итоговом протоколе на 11-й строчке, Никита Лобастов стал 26-м, Иван Тулатин расположился вслед за ним, Максим Воробей — 29-й. Ранее в пятницу состоялся женский спринт, где лучшей из наших биатлонисток была Динара Смольская, занявшая шестое место. Завтра в Ханты-Мансийске пройдут гонки преследования, девушки убегут на трассу в 9.30 по минскому времени, парни — в полдень.

Последние новости

Гороскоп

Твой гороскоп на 10 сентября 2026

9 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Здоровье сосудов – в ваших руках

9 сентября 2026
Читать новость
Вайной апаленыя лёсы

Бабушка заменила маму

9 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

Осень — время, когда особенно важно быть осторожными с огнём

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Прямая линия по вопросам социального обслуживания

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Оплата труда, призыв в армию и жилье: о чем спрашивали молодые специалисты на «горячей линии» 

9 сентября 2026
Читать новость