Темы

Штангистка Щепанова замкнула десятку л

Штангистка Щепанова замкнула десятку л

Штангистка Щепанова замкнула десятку лучших на чемпионате мира

Белорусские штангисты начали выступления на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в столице Бахрейна Манаме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой из наших спортсменок на помост вышла Алина Щепанова, выступающая в категории до 59 кг. Соревнования в рывке белоруска начала с удачной попытки на 94 кг, но затем не справилась со штангой в 96 кг и 97 кг. В толчке успешным оказался только стартовый подход на 114 кг, вес на три килограмма тяжелее Щепановой не покорился дважды. Сумма Алины в двоеборье в 208 кг принесла ей итоговое десятое место среди 22 участниц. Чемпионкой мира с результатом 249 кг (108+141) стала представительница КНДР Ким Иль Ген.

Завтра за медали в категории до 81 кг у мужчин поборются наши Вадим Лихорад и Андрей Фролов, а в весе до 64 кг у женщин будет соревноваться Диана Мойсеевич. В среду на турнире выступит Юлиан Курлович (до 89 кг), а 14 декабря участие в планетарном форуме в Бахрейне примут Дарья Хейдер (до 87 кг) и Сергей Шаренков (до 109 кг).

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость