Темы

Сборная Беларуси по пляжному футболу признана НОК лучшей командой года

Сборная Беларуси по пляжному футболу признана НОК лучшей командой года

Сборная Беларуси по пляжному футболу признана лучшей командой года на Премии Национального олимпийского комитета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В феврале 2024 года наша сборная добилась исторического результата на чемпионате мира по пляжному футболу, впервые пробившись в четверку сильнейших команд планеты. По ходу турнира подопечные Николаса Альварадо победили сборные Сенегала, Японии, Колумбии и Португалии, в полуфинале только по пенальти уступили итальянцам, после чего проиграли Ирану в матче за третье место. Лучшим бомбардиром чемпионата мира стал Игорь Бриштель. В сентябре белорусы завоевали бронзовые медали Суперфинала Евролиги, а месяц спустя прошли квалификацию на планетарный форум 2025 года на Сейшельских островах.

«От имени национальной команды выражаю благодарность за столь высокое доверие. Спасибо всем, кто за нас болел, и тем, кто дал такую высокую оценку нашей работы. В каждой игре мы старались показать статус Беларуси как великой спортивной державы, — сказал Игорь Бриштель. — Закончить хотелось бы девизом нашей команды: неважно, кто против тебя, когда ты лучший».

Участие в церемонии принимают чемпионы и призеры Олимпийских игр, именитые спортсмены, члены НОК и заслуженные деятели физической культуры и спорта. В программе награждение лауреатов в шести номинациях: лучший спортсмен, лучшая спортсменка, лучшая команда, лучший тренер, прорыв года и за преданность олимпийскому движению.

Последние новости

Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость
Общество

«И снова на пути стена, и я её пройти должна!»

3 ноября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: кинофестиваль «Лiстапад» является знаковым событием, праздником добра и духовности

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем