Темы

Пять белорусок стали финалистками этапа Кубка Леднева по пятиборью

Пять белорусок стали финалистками этапа Кубка Леднева по пятиборью

Участие в соревнованиях принимают сильнейшие пятиборцы Беларуси, России и Казахстана. Программу третьего этапа турнира открыл женский полуфинал, на старт вышла 31 спортсменка, в финал отобрались лучшие 18. Второй результат в отборе показала наша Виолетта Гуреева, которая расположилась вслед за москвичкой Викторией Сазоновой. Квалификационный барьер также преодолели белоруски Анастасия Малашенока, Ирина Николаева, Вера Ходкевич и Милана Певец.

Медали в женском зачете будут разыграны 2 августа. Полуфиналы у парней пройдут в пятницу, а решающий старт состоится в воскресенье. Кроме того, в рамках минского этапа Кубка Леднева будут определены чемпионы Беларуси среди мужчин и женщин. Соревнования проходят на базе бассейна международного стандарта, а также на стадионе БГУФК. 

На предыдущих этапах Кубка Павла Леднева по современному пятиборью наши спортсмены завоевали три медали: Мария Гнедчик одержала победу на первом этапе в Москве в марте, а Виолетта Гуреева дважды становилась бронзовым призером.

Последние новости

Культура

Льётся музыка

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Могилев готов к празднованию Дня народного единства!

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

+100 к выносливости. Многофункциональная силовая площадка появилась на улице Фатина

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Мошенник путем злоупотребления доверием обманул 10 женщин  

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

На старте новых достижений!

17 сентября 2025
Читать новость
Здоровье

Мэр Могилева Сергей Чертков «прописал» молодым медикам любовь к Могилеву и своей стране!

17 сентября 2025
Читать новость