Темы

Представители Могилевщины стали победителями и призерами открытого Кубка Беларуси по плаванию

В Бресте прошел открытый Кубок Беларуси по плаванию. В 50-метровом бассейне за награды спорили 329 спортсменов из Беларуси и России. Российская Федерация выступала сильнейшим составом: призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов мира и Европы.

Представители Могилевщины завоевали на соревнованиях 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Так, Алеся Акинчиц победила на дистанции 800 м вольным стилем. Она же выиграла заплыв на дистанции 1500 м в этой же дисциплине. На дистанции 400 м вольным стилем представительница России Виктория Старостина вырвала касание у пловчихи из Могилевской области и стала победителем соревнований. Алеся Акинчиц, уступив ей чуть более секунды, завоевала «серебро».

На «полтиннике» на спине Максим Крепский стал обладателем бронзовой медали.