Темы

Праздник дружбы и возможностей

Праздник дружбы и возможностей

В Могилеве стартовала 22-я международная спартакиада по инваспорту «Золотой лев», посвященная Дню города Могилева и Дню Независимости Республики Беларусь.

Соревнования собрали 17 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Наро-Фоминска, Сергиева Посада, Королева, Сафоново, Протвино, Смоленска, Луганска, Минска, Могилева, Могилевской области (Белыничи, Чаусы, Салтановка, Реста). Участие в спартакиаде принимают более 100 человек.

Для них подготовили состязания по жульбаку, кульбутто, стрельбе из пневматической винтовки, корнхоллу, дартсу, бочче, новусу, армрестлингу. Соревнования будут проходить в течение двух дней. Победителей и призеров определят в личном и командном зачетах. Впрочем, как отметила на церемонии открытия спартакиады председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Мария Шапневская, каждый участник — уже победитель и демонстрирует свою активность в жизни.

Сергей Карпеков

Последние новости

Общество

Учеба, переподготовка, повышение квалификации в Военной академии Республики Беларусь

17 октября 2025
Читать новость
Культура

Кинонеделя «Туровская осень» пройдет в Могилеве 20–26 октября

17 октября 2025
Читать новость
Спорт

Могилевская команда «Днепр-1» стала победителем турнира на призы Сергея Горлуковича

17 октября 2025
Читать новость
Эксклюзив «ВМ»

Гармония души и тела: традиционная китайская медицина в Могилеве

17 октября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко в Минске дал старт работе Центра технического творчества детей и молодежи

17 октября 2025
Читать новость
Общество

Выездные профсоюзные приемы пройдут в Могилевской области 30 октября

17 октября 2025
Читать новость