Темы

Около 10 тыс. человек стали участниками Могилевского международного марафона 

Около 10 тыс. человек стали участниками Могилевского международного марафона 

Проведение массового спортивного праздника для областного центра уже стало традицией. И, несмотря на достаточно промозглую и прохладную погоду, настроение у гостей отличное, а настрой у спортсменов — покорять новые вершины.

«Могилевский международный марафон в этом году собрал около 10 тыс. участников. В нем пробегутся как самые маленькие любители бега, так и профессионалы, потому что в рамках любительского забега состоится открытый чемпионат СНГ по марафону, куда приехали представители Российской Федерации», — отметил Иван Тихон.

Профессионалы сегодня будут бороться за победу и рекорды, подчеркнул председатель БФЛА. Но и просто любители бега сегодня тоже будут ставить рекорды — личные.

На марафоне царит особая атмосфера. «Бег — это тот вид спорта, который доступен всем. И, как говорил Гиппократ, если хочешь быть красивым — бегай, если хочешь быть умным — бегай, если хочешь быть здоровым — бегай», — отметил он.

Дистанции Могилевского международного марафона — 3, 10 и чуть более 42 км.

Победителем на дистанции 10 км стал могилевчанин Сергей Карпов. «Дистанция как всегда хорошая, отмерена четко. По самочувствию — тяжеловато, потому что вчера был другой старт на 10 км, я там пробежал, потом сюда приехал. Было сложно из-за этого, потому что тяжело стартовать два дня подряд. А так все круто, праздник удался. Люди есть, болельщики есть, спортсменов достаточно, поэтому я в принципе рад, что сюда заявился и пробежал. В родном городе бежать легче, потому что это дом, здесь всегда душа более спокойная», — поделился он.

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость