Темы

Могилевский пятиборец завоевал «серебро» в смешанной эстафете на чемпионате мира  

Могилевский пятиборец завоевал «серебро» в смешанной эстафете на чемпионате мира   

В Каире (Египет) прошел чемпионат мира по современному пятиборью. В смешанной эстафете белорусский тандем могилевчанина Ильи Полозкова и представительницы Минщины Анастасии Прокопенко стал серебряным призером планетарного первенства. Об этом сообщили в Могилевском областном центре олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.

После двух стартовых видов программы белорусы не входили в тройку сильнейших, неудачно выступив в плавании. Однако следующие виды программы Илья и Анастасия выполнили заметно лучше.

В верховой езде дуэт занял третье место и перед заключительным видом (лазер-раном) отставал от лидера на 42 секунды. Белорусы отлично провели стрельбу и в итоге в общем зачете переместились на второе место. Первое место заняли представители Южной Кореи, третье — немецкие спортсмены.

Всего в копилке сборная Беларуси четыре награды. Ранее Анастасия Прокопенко поднималась на верхнюю строчку пьедестала в женских индивидуальных стартах. Еще одна награда высшего достоинства у Ольги Силкиной и Ирины Просенцовой в эстафете. Также белорусские пятиборки завоевали бронзовые медали в командном турнире.

Фото moghorse.by

Последние новости

Общество

Бесплатное катание на каруселях для детей 1 мая в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Конкурс рисунков на льду в третий раз пройдет в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди предприятий и организаций города

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Путь от Могилева до пограничной заставы. Виталий Балконов с преданностью службе на благо Родины

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Белорусская агропромышленная неделя пройдет с размахом на новой площадке

30 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Информация об оперативной обстановке за сутки в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость