Темы

Могилевский ФК «Борисфен» одержал победу в первом матче «золотой» серии

Могилевский ФК «Борисфен» одержал победу в первом матче «золотой» серии

В Минске на арене «Фалькон клуба» состоялся первый матч «золотой» серии. За титул чемпиона национального баскетбольного первенства в поединке сошлись извечные друзья-соперники – «Цмокі» и «Борисфен».

Могилевские «рыцари» с первых минут ринулись в бой с открытым забралом, дав понять столичным «драконам», что приехали только за победой. Выиграв первую четверть с «+5», во второй заставили поволноваться могилевских фанов – на большой перерыв гости уходили с весьма зыбким преимуществом в один балл.

Но, нынче нам нужна была одна победа, одна на всех… И «Борисфен» не упустил ее, блестяще проведя вторую половину игры. Итоговый счет матча 85:68 в пользу могилевчан. «Рыцари» второй раз в сезоне обыграли «драконов». Причем впервые на их паркете и впервые в плей-офф.

А чуть раньше состоялись матчи «бронзовой» серии между «Гродно-93» и столичным «Импульс-БГУИР». В первом поединке минские баскетболисты вырвали победу в овертайме — 74:72. Во втором матче серии за 3-е место в мужском чемпионате Беларуси гродненцы взяли у минчан реванш за поражение – 102:70.

Обе серии продлятся до трех побед. Ждем виктории могилевских «рыцарей» на баскетбольном ристалище.

Фото belarus.basketball

 

 

 

 

Последние новости

Важные

Лукашенко: директивно внедрить в массы национальную идею

18 сентября 2025
Читать новость
Важные

У Лукашенко спросили мнение насчет смены названия партии «Белая Русь», он предложил серьезно подумать

18 сентября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко предложили создать музей и мемориал этноцида в Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко утвердил новый механизм господдержки федераций и спортивных клубов

18 сентября 2025
Читать новость
Спорт

Две ничьи зафиксированы в матчах футбольной Лиги чемпионов

18 сентября 2025
Читать новость
Спорт

Белорусский голкипер «Торпедо» Кульбаков возглавил рейтинг игроков КХЛ

18 сентября 2025
Читать новость