«Минск» (резерв) vs «Борисфен»: 61:85

В рамках 23 тура ЧБ по баскетболу могилевский «Борисфен» отправился в столицу, где сошелся в поединке с минскими «резервистами».
В первой половине игры шла равная борьба – хозяева не желали уступать гостям ни метра своего паркета. После большого перерыва «рыцари» имели минимальное преимущество – 33:32. Во второй половине могилевчанам удалось нащупать свою игру, и они придерживались ее до конца матча. В итоге уверенная победа «Борисфена» — 85:61 (11:14, 21:19, 14:23, 15:29).
Следующий матч для «рыцарей» будет снова гостевым – они встретятся в Витебске с «Рубоном», который дважды в этом сезоне выиграл у «Борисфена».
Пока же могилевский клуб по-прежнему лидирует в чемпионате, имея в активе 43 балла. У его ближайшего преследователя – «Гродно-93» — на три очка меньше.