Темы

«Львы» вернулись с крупной добычей

«Львы» вернулись с крупной добычей

ХК «Могилев» провел два выездных матча в Гомеле против одноименного клуба.

«Рыси», разгромившие «львов» в первом матче (7:0), рьяно взялись за дело и во втором. Сначала на 7-й минуте реализовали большинство 5 на 3, а затем на 18-й минуте — штрафной бросок. Под занавес первого периода гости, играя в большинстве, одну шайбу отквитали.

Во втором периоде первый гол в чемпионате забросил Максим Чубуков, сравняв счет. Гомельчане ответили голевой атакой. За 16 секунд до окончания второй двадцатиминутки «львы» вновь реализовали большинство.

В третьем периоде, равно как и в овертайме, команды разошлись миром по нулям.

А вот в серии послематчевых буллитов успешнее оказались могилевчане. Удачная попытка Максима Чубукова позволила ему оформить голевой дубль и принести «львам» победу – первую в нынешнем чемпионате.

«Могилев» догнал «Динамо-Молодечно» по числу набранных очков (3), но с последней строки не ушел, уступая сопернику по дополнительным показателям.

Следующих два матча «львы» проведут на выезде против «Металлурга».

Сергей КАРПЕКОВ

Фото hockey.by

Последние новости

Общество

В Могилеве открыт сезон танцевальных вечеров у фонтанов!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Честь. Доблесть. Память. Могилевщина встречала масштабный автомотопробег

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Несмотря на капризы погоды, в Подниколье многолюдно!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Фотофиниш велопробега! Улыбки на месте, хорошего настроения только прибавилось!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве открыли велосезон-2025!

2 мая 2025
Читать новость
Культура

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы

2 мая 2025
Читать новость