Темы

Лобастов замкнул пятерку лучших биатлонистов в суперспринте на этапе Кубка России

Лобастов замкнул пятерку лучших биатлонистов в суперспринте на этапе Кубка России

Белорусские биатлонисты не сумели подняться на пьедестал в суперспринте на четвертом этапе Кубка России, который проходит в Рязани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Суперспринт — дисциплина биатлона, состоящая из отборочного и финального забегов. Участие в мужской утренней квалификации приняли 40 спортсменов, из которых дальше прошла лучшая тридцатка, в том числе и все семеро белорусов. На решающем этапе всех финалистов ожидал масс-старт на 7,5 км. До последнего огневого рубежа на призы претендовали наши Павел Белько и Дмитрий Лазовский, но оба провалили стрельбу стоя. Лучшим из белорусов оказался Никита Лобастов, который финишировал пятым.

Белько в итоге окончил гонку восьмым, победитель рязанского спринта Лазовский расположился вслед за ним. Илья Авсеенко занял 12-е место, лидер сборной Антон Смольский с пятью штрафными кругами стал только 19-м, Иван Тулатин замкнул двадцатку лучших, Максим Воробей — 24-й. Победу в мужском суперспринте одержал отстрелявшийся на ноль Рустам Каюмов из команды Ямала.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 16 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 15 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

13 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 14 июня для всех знаков зодиака

13 июня 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 14 июня

13 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Всегда на шаг впереди, или Детские жизни — в их руках

13 июня 2025
Читать новость