Темы

Команды Могилевской области и Москвы в третий раз встретятся в финале борцовской «Лиги храбрых»

Команды Могилевской области и Москвы в третий раз встретятся в финале борцовской «Лиги храбрых»

Юные борцы Москвы и Могилевской области в третий раз подряд встретятся в финале «Лиги храбрых».

Во втором полуфинальном матче третьего сезона представители российской столицы уверенно победили команду Гродненской области со счетом 19:11. В решающей встрече москвичи будут соперничать с борцами Могилевской области, которые в первом полуфинале были сильнее команды Брестской области — 25:5.

В финале прошлого сезона могилевчане в упорнейшей борьбе одолели московских борцов с результатом 17:13, а в дебютном сезоне «Лиги храбрых» москвичи победили могилевских борцов с таким же счетом. Финал и матч за третье место нынешнего турнира, в котором встретятся сборные Гродненской и Брестской областей, намечено провести 1 февраля 2025 года в Минске.  

На соревнованиях «Лиги храбрых» объединены три вида борьбы: вольная, греко-римская и женская. В состав каждой команды входят по десять спортсменов. В общий зачет идут результаты поединков в трех видах. Турнир организован по системе с прямым выбыванием. В этом сезоне в составы команд входят юноши и девушки 2007-2008 годов рождения, которые на постоянной основе занимаются спортивной борьбой.

Фото sportclub.by

Последние новости

Образование

Первый раз… в новую школу!

1 сентября 2026
Читать новость
Общество

Уважаемые работники системы образования!Дорогие учащиеся и родители!

1 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

Многодетная мама из Могилева получила квартиру по цене пломбира – как это возможно

1 сентября 2026
Читать новость
Молодежь

Могилёв – город открытий!

31 августа 2026
Читать новость
Молодежь

Могилев строит будущее

31 августа 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 1 сентября 2026

31 августа 2026
Читать новость