Темы

Каноистка Трушкина выиграла 200-метровку на чемпионате Беларуси в Заславле

Каноистка Трушкина выиграла 200-метровку на чемпионате Беларуси в Заславле

Три комплекта наград разыграны в дневной программе 9 июля открытого чемпионата Беларуси по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Заславле.

На олимпийской дистанции 1000 м в мужской байдарке-одиночке победу одержал Владислав Кравец, показавший время 3 мин. 29,893 сек. Финалист парижских Игр на два корпуса лодки опередил ставшего вторым Олега Юреню, третьим финишировал Илья Филимонов, который уступил чемпиону 12 сек. Для Владислава это золото стало уже вторым на национальном первенстве, накануне Кравец был сильнейшим на дистанции вдвое короче.

На тысяче метров среди каноэ-одиночек первенствовал Иван Потапенко (03:51,998), который на четыре секунды обошел победителя недавнего Кубка сильнейших спортсменов в этом виде Егора Пашковца. Тройку замкнул Максим Муравский. 

В женском спринте каноисток на 200 м золото с результатом 45,060 сек. завоевала финалистка Олимпиады-2024 в этой дисциплине Юлия Трушкина. Серебро и бронзу взяли Инна Неделькина и Елена Ноздрева соответственно.

Ранее 9 июля чемпионкой Беларуси в женской байдарке-одиночке на 500-метровке стала Инна Савчук. В вечерней программе среды состоятся индивидуальные финалы байдарочников и каноистов на дистанции 200 м. Турнир в Заславле продлится до 12 июля, данный старт является отборочным в национальную команду для участия в чемпионате мира 2025 года в Милане (20-24 августа).

-По материалам БЕЛТА-

Последние новости

Новости компаний

Делегация деловых кругов Турецкой Республики посещает Могилевскую область

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

Могилев – город, который влюбляет в себя!

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

Что волнует могилевчан?

23 сентября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 24 сентября 2026

23 сентября 2026
Читать новость
Главные-1

Уровни привилегий от «А1 плюс»: что это такое и как получить максимум преимуществ

23 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

В центре Могилева из ЗИЛа на дорогу рухнуло массивное бревно

23 сентября 2026
Читать новость