Темы

Хоккеисты минского «Динамо» завершат выездную серию в Нижнекамске

Хоккеисты минского «Динамо» завершат выездную серию в Нижнекамске

Хоккеисты минского «Динамо» сегодня проведут второй и заключительный матч гостевой серии в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2024/25, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последнем январском поединке подопечные Дмитрия Квартальнова сыграют против «Нефтехимика». 28 января минчане вернулись на лед после двухнедельной паузы и потерпели поражение от «Металлурга» (1:4), на перерыв «зубры» уходили после двух неудач подряд. Не в лучшем расположении духа сейчас пребывают и нижнекамцы: у «волков» всего одна победа в восьми прошедших матчах. Сейчас «Нефтехимик» с 43 очками идет девятым в Восточной конференции, но отставание от зоны плей-офф составляет 7 пунктов. У «Динамо» 56 баллов и седьмая позиция на Западе.

«Вечером хорошо поработали на тренировке. Уделили внимание компонентам, которые надо улучшить. И провели общую работу. «Нефтехимик» — неуступчивая команда. Недавно они провели хороший матч с «Северсталью», блокировали много бросков, вступали в силовую борьбу. Надо учитывать это и быть готовым ко всему. Также важно реализовать свои сильные стороны», — отметил защитник «зубров» Кристиан Хенкель.

Предыдущий поединок «Динамо» и «Нефтехимика» состоялся 19 октября на «Минск-Арене» — тогда успех со счетом 4:1 праздновал столичный клуб. Из семи последних очных матчей минчане выиграли шесть. Вторая в сезоне встреча «зубров» и «волков» стартует в Нижнекамске в 19.00.

Последние новости

Общество

Бесплатное катание на каруселях для детей 1 мая в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Конкурс рисунков на льду в третий раз пройдет в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди предприятий и организаций города

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Путь от Могилева до пограничной заставы. Виталий Балконов с преданностью службе на благо Родины

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Белорусская агропромышленная неделя пройдет с размахом на новой площадке

30 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Информация об оперативной обстановке за сутки в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость