Темы

Хоккеисты минского «Динамо» выиграли первый предсезонный матч

Хоккеисты минского «Динамо» выиграли первый предсезонный матч

На «Олимпик-Арене» минчане принимали «Магнитку» из Всероссийской хоккейной лиги, которой год назад проиграли в спарринге с разгромным счетом 4:10. Состав «зубров» сегодня сформировали молодые хоккеисты из клубной системы — только девять игроков «Динамо» в этом матче имели опыт выступлений в КХЛ, самым старшим в обойме хозяев оказался 25-летний Никита Пышкайло. Он же стал автором первой шайбы поединка, подставив клюшку под наброс Даниила Криштофика в середине второго периода. 

Незадолго до ухода на перерыв гости восстановили паритет — отличился белорусский нападающий магнитогорцев Алексей Фурса. Основное время так и завершилось вничью, а в овертайме победу «зубрам» принес Мирослав Михалев — 2:1. По окончании встречи команды по договоренности провели серию буллитов, точнее в которой были хозяева. Автором решающего броска стал Даниил Сотишвили. В составе «Магнитки» участие в матче принял экс-динамовец Арсений Ковгореня.

Далее столичный клуб выступит на турнире «Кубок Минска», на котором сыграет с «Ладой» (12 августа), «Адмиралом» (13 августа) и «Металлургом» (15 августа), эти матчи «Динамо» проведет на «Чижовка-Арене». 19 августа «зубры» примут ЦСКА. Затем подопечные Дмитрия Квартальнова отправятся на Кубок мэра Москвы, который пройдет с 28 по 30 августа.

Последние новости

Новости компаний

Для абитуриентов заработала электронная очередь в вузы

9 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

На страже экономической стабильности

9 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

Задача — услышать и помочь

9 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

Депутаты внесли изменения в ряд документов

9 июля 2026
Читать новость
Культура

Могилевский областной драматический театр закрывает сезон ностальгической комедией

9 июля 2026
Читать новость
Важные

Лукашенко утвердил меры по развитию юго-востока Могилевской области и Поозерья до 2030 года

9 июля 2026
Читать новость