Темы

Горносько завоевала пять золотых наград на этапе Кубка вызова в Португалии

Горносько завоевала пять золотых наград на этапе Кубка вызова в Португалии

Белоруска Алина Горносько стала абсолютной победительницей этапа мирового Кубка вызова по художественной гимнастике, который прошел в португальском Портимау, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На португальском этапе турнира грации определили сильнейших в многоборье и четырех отдельных упражнениях — лидер нашей команды одержала победы в каждом виде программы. Накануне Алина с солидным преимуществом завоевала золото в многоборье (115,250 балла), а в воскресенье выиграла финалы с обручем (29,250), мячом (27,950), булавами (29,100) и лентой (27,000). Двукратным призером соревнований стала еще одна белоруска Анастасия Салос, которая показала второй результат в упражнении с обручем и третий — с лентой.

Ранее в нынешнем сезоне Горносько дважды поднималась на подиум этапов Кубка мира, взяв серебро в программе с мячом в Софии и бронзу в этой же дисциплине в Баку. На счету Салос третье место азербайджанского этапа в композиции с обручем. Финальный турнир Кубка мира по художественной гимнастике 2025 года пройдет с 18 по 20 июля в Италии, а заключительный этап Кубка вызова состоится с 25 по 27 июля в Румынии.

Последние новости

Лучшее - наше!

Могилев, готов к субботнику?

16 октября 2026
Читать новость
Общество

Женщина. Семья. Общество: формула баланса.

16 октября 2026
Читать новость
Культура

Аплодисменты — в адрес работников культуры

16 октября 2026
Читать новость
Главные-1

МТС возглавил рейтинг «БелГИЭ» по качеству мобильного интернета в Республике Беларусь

16 октября 2026
Читать новость
Градостроители

На контроле — каждый объект

16 октября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 17 октября 2026

16 октября 2026
Читать новость