Темы

Горносько вышла в три финала на чемпионате мира в Германии

Горносько вышла в три финала на чемпионате мира в Германии

Участие в квалификации многоборья приняли 94 девушки, в финал отобрались 18 сильнейших. Алина Горносько показала программы со всеми четырьмя предметами, в зачет пошли три лучших выступления. Наша гимнастка набрала 84,400 балла и заняла седьмую позицию. Еще одна белоруска Дарья Веренич выступила в трех упражнениях и с суммой 78,550 очка стала 31-й.

Также грации определили финалисток в отдельных видах. Горносько прошла квалификацию в упражнениях с лентой (3-е место) и мячом (5-е), в композициях с обручем и булавами Алина осталась вне топ-8. Веренич показала 11-й результат с обручем и 20-й — с булавами. В программе с лентой нашу страну представляла Николь Леута, которая стала 13-й.

Призеры в многоборье определятся 14 августа, отдельные финалы пройдут в воскресенье. 15 августа на планетарном форуме начнутся соревнования в групповых упражнениях, где заявлена и команда Беларуси. Предыдущий чемпионат мира по художественной гимнастике с белорусским участием проходил пять лет назад в Японии, тогда наши девушки завоевали семь наград (1-2-4).

Последние новости

Общество

Профсоюзы Могилевщины окажут бесплатные правовые консультации пожилым людям

29 сентября 2026
Читать новость
Общество

В фокусе внимания — подготовка к фестивалю «Молодежь – за Союзное государство»

29 сентября 2026
Читать новость
Образование

«Любить детей!» — главное кредо учителя

29 сентября 2026
Читать новость
Образование

Награды – тем, кто влюблён в профессию

29 сентября 2026
Читать новость
Культура

С любовью к женщине, с гордостью за Беларусь!

29 сентября 2026
Читать новость
Общество

На старт выходит мудрость

29 сентября 2026
Читать новость