Футболисты сборной Беларуси сыграют с командой Казахстана в Борисове

Футболисты национальной сборной Беларуси проведут первый домашний контрольный матч в новом сезоне.
Сегодня на поле «Борисов-Арены» подопечные Карлоса Алоса встретятся с командой Казахстана (начало игры в 20.00; прямая трансляция на телеканале СТВ). Этот матч будет судить российская бригада арбитров во главе с 45-летним рефери ФИФА Сергеем Карасевым. В семи предыдущих встречах белорусы одержали четыре виктории, дважды были зафиксированы ничьи и один раз победили казахстанские футболисты (разница мячей — 16-6 в пользу белорусской сборной).
В этом сезоне белорусская сборная успешно провела два выездных спарринга. Сначала в Душанбе белорусские футболисты разгромили команду Таджикистана — 5:0, а Баку уверенно переиграли азербайджанцев — 2:0.
После матча с командой Казахстана белорусов ждет спарринг в Минске со сборной России, который состоится 10 июня. Это будет последняя проверка перед стартом в отборочном турнире чемпионата мира. Осенью белорусская команда сыграет в квалификационной группе С вместе с футболистами Греции, Дании и Шотландии.