Темы

«Борисфен» сохранил лидерство в чемпионате Беларуси по баскетболу

«Борисфен» сохранил лидерство в чемпионате Беларуси по баскетболу

Могилевский «Борисфен» закрепился на первой позиции в турнирной таблице чемпионата Беларуси по баскетболу, передает Белта.

В субботу могилевчане разгромили на выезде аутсайдеров соревнований баскетболистов «Гомельских рысей» с разницей в 47 очков — 101:54.

Витебский «Рубон» уступил на своей площадке резервному составу БК «МИНСК» с минимальной разницей в счете — 77:78. До этого витебчане одержали три победы подряд, а минчане потерпели два поражения кряду. Еще один фаворит турнира «Гродно-93» уверенно переиграл в Минске столичный клуб «Импульс-БГУИР» — 84:73. После сегодняшних поединков в активе «Борисфена» стало 37 очков, на два балла меньше у «Гродно-93», «Рубон» имеет 34 очка.

Турнирную таблицу женского первенства возглавляют баскетболистки «МИНСКА», у которых 34 очка после 18 игр, по 32 зачетных балла в активе гродненской «Олимпии» и действующего чемпиона страны «Горизонта», которые провели на матч меньше.

Последние новости

Общество

Продаем лесные дары – что с налогами?

7 августа 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Представителей строительной отрасли области чествовали в Могилеве

7 августа 2026
Читать новость
Спорт

Легкоатлеты Могилевщины – обладатели кубковых наград

7 августа 2026
Читать новость
Безопасность

Каждые 20 минут: спасатели на Святом озере на посту

7 августа 2026
Читать новость
Безопасность

С 6 по 16 августа проводится республиканская профилактическая акция «Мотоциклист!»

7 августа 2026
Читать новость
Культура

Могилёв — мой город!

7 августа 2026
Читать новость