Темы

Белорусы Омелюсик и Кодола стали чемпионами ВХЛ в составе «Торпедо-Горького»

Белорусы Омелюсик и Кодола стали чемпионами ВХЛ в составе «Торпедо-Горького»

Нижегородский клуб «Торпедо-Горький» с двумя белорусами в составе стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги в сезоне-2024/25.

В финале Кубка Чемпиона России волжане встречались с воскресенским «Химиком». Шестая игра противостояния до четырех побед состоялась в Нижнем Новгороде и завершилась в пользу хозяев (5:2), которые тем самым выиграли серию со счетом 4:2. Золотые медали у торпедовцев завоевали наши нападающие Даниил Омелюсик и Владислав Кодола, серебряным призером Всероссийской хоккейной лиги стал белорусский форвард «Химика» Егор Чезганов.

В сезоне-24/25 ВХЛ Омелюсик с учетом плей-офф провел 61 поединок и набрал 25 (11+14) очков. Кодола отметился 17 (4+13) результативными баллами за 49 матчей. Чезганов стал одним из лучших бомбардиров лиги по итогам регулярного чемпионата и побил белорусский рекорд по очкам за сезон ВХЛ, заработав 55 (30+25) баллов. В нокаут-раунде Егор добавил в свой актив 18 (9+9) пунктов.

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость