Темы

Белорусы Антон Терета и Александра Стрелец вышли в финал по стрельбе из лука среди смешанных пар

Белорусы Антон Терета и Александра Стрелец вышли в финал по стрельбе из лука среди смешанных пар

На соревнованиях по стрельбе из лука в Могилеве в программе II Игр стран СНГ определились участники финала в микстах. На первое место претендуют белорусы Антон Терета и Александра Стрелец и россияне Нуриниссо Махмудова и Сергей Цыренов. В схватке за третье место Жасмине Нурмановой и Шохджахону Абдулхамидову из Узбекистана будут противостоять представители Азербайджана Фатима Гусейнли и Магомедали Алиев.

Всего же сегодня, 9 августа, лучники разыграют пять комплектов наград.

В индивидуальном зачете у женщин в поединке за бронзу сойдутся россиянки Светлана Гомбоева и Виктория Намдакова. Их соотечественницы Нуриниссо Махмудова и Эржэна Очирова поборются за золотую медаль. У мужчин обладатель бронзы уже известен, им стал Эзизмухаммет Сахедов из Туркменистана. Серебряную и золотую медали между собой разыграют Сергей Цыренов и Буянто Цырендоржиев. Оба из Российской Федерации.

В командном зачете у мужчин на бронзу претендуют Азербайджан и Узбекистан, в главном поединке сойдутся Беларусь и Россия. Аналогичный расклад в командном зачете у женщин.

Любовь Соловьева, СБ

Фото Галины Гаврилович

Последние новости

Общество

Бесплатное катание на каруселях для детей 1 мая в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Конкурс рисунков на льду в третий раз пройдет в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди предприятий и организаций города

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Путь от Могилева до пограничной заставы. Виталий Балконов с преданностью службе на благо Родины

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Белорусская агропромышленная неделя пройдет с размахом на новой площадке

30 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Информация об оперативной обстановке за сутки в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость