Темы

Белорусские конькобежки выиграли командный спринт на Кубке сильнейших

Белорусские конькобежки выиграли командный спринт на Кубке сильнейших

Белорусские спортсмены завоевали три золотые медали в первый день Кубка сильнейших спортсменов по конькобежному спорту на «Минск-Арене», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу первого дня соревнований завершали командные спринты. Лучшее время у девушек показало белорусское трио в составе Анны Доморацкой, Екатерины Гагиевой и Софии Татуревич (1 мин 29,25 сек). У мужчин команда Беларусь-2, за которую бежали Евгений Гагиев, Владислав Гапон и Владислав Запойкин, заняла второе место с результатом 1 мин 23,04 сек, уступив секунду основной российской тройке.

Таким образом, 26 февраля наши конькобежцы завоевали шесть наград домашнего турнира (3-3-0). Победителями соревнований стали Марина Зуева (3000 метров) и Егор Доморацкий (5000 метров), серебряные медали на 500-метровке выиграли Анна Доморацкая и Игнат Головатюк. Завтра на «Минск-Арене» спортсмены определят лучших на дистанции 1000 метров и в командных гонках.

Последние новости

Новости компаний

Мониторинг «БелГИЭ»: МТС подтвердил лидерство по качеству связи в Республике Беларусь

17 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

Яркая площадка для яркого отдыха!

17 июля 2026
Читать новость
Образование

Награды — лучшим из лучших

17 июля 2026
Читать новость
Безопасность

В центре внимания — безопасность

17 июля 2026
Читать новость
Культура

Привет из фестивального Витебска

17 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

Александр Кушнеров: пограничная служба – выбор смелых и сильных духом

17 июля 2026
Читать новость