Темы

Белорусские гимнастки завоевали пять серебряных наград на III Играх стран СНГ

Белорусские гимнастки завоевали пять серебряных наград на III Играх стран СНГ

В заключительный день мультиспортивного форума грации разыграли шесть комплектов наград в отдельных видах. В упражнении с обручем наша Кира Бабкевич набрала 25,95 балла и взяла серебро, уступив только россиянке Софии Ильтеряковой (26,55). Также белоруска заняла пятое место в программе с булавами и седьмое — с мячом. Еще одна наша спортсменка Анастасия Ильенко расположилась на пятой строчке в финале с лентой. 

Две медали принесла команда Беларуси в групповых упражнениях (Варвара Артеменко, Каролина Цыдик, Майя Климко, Юлия Дружинина, Арианна Пархачева, Маргарита Силич), показавшая вторые результаты в композициях с пятью обручами и пятью булавами. В общей сложности белорусские грации выиграли пять серебряных наград турнира, накануне наши девушки были вторыми в групповом многоборье и командном первенстве.

Соревнования III Игр стран СНГ принимали семь городов — Гянджа, Евлах, Мингячевир, Габала, Шеки, Гейгель и Ханкенди. Участие в форуме приняли более 1600 атлетов до 23 лет из Азербайджана, Беларуси, России, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана, Турции, Кубы, Кувейта, Пакистана и Омана. Наши спортсмены завоевали 122 медали (32-38-52). Церемония закрытия игр состоится вечером 8 октября.

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость