Темы

Белорусские футболистки стартуют в квалификации женской Лиги чемпионов

Белорусские футболистки стартуют в квалификации женской Лиги чемпионов

Сегодня пятикратные чемпионки Беларуси футболистки столичного «Динамо-БГУФК» в полуфинале квалификационного раунда встретятся в албанском Шкодере с местным клубом «Влазния» (начало игры в 20.00). В случае победы подопечные Юрия Малеева 30 августа сыграют с победителем матча между венгерским «Ференцварошем» из Будапешта и клубом «Расинг Юнион» из Люксембурга. 

Серебряный призер белорусского чемпионата «Минск» 30 августа сыграет в Вене с победителем сегодняшнего матча между шотландским «Глазго Сити» и венской «Аустрией».

Встречи третьего отборочного этапа пройдут 11 и 18 сентября, их победители попадут в общий этап женской Лиги чемпионов. Без квалификации там выступят действующий триумфатор лондонский «Арсенал», а также еще один представитель британской столицы «Челси», французские «Лион» и «Пари Сен-Жермен», немецкие «Бавария» (Мюнхен) и «Вольфсбург», итальянский «Ювентус» (Турин), испанская «Барселона», португальская «Бенфика» (Лиссабон). Белорусские команды еще ни разу не попадали в основную стадию женской Лиги чемпионов.

Последние новости

Молодежь

Шах. Мат — и чемпион мира!

23 июля 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 24 июля 2025

23 июля 2026
Читать новость
Культура

Беларусь расширяет сотрудничество с Индией в сфере кино

23 июля 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Попробовать Могилев на вкус…

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Покажи Могилёв по-новому!

23 июля 2026
Читать новость
Важные

Лукашенко требует от руководства на местах обеспечить технологическую, а не палочную дисциплину

23 июля 2026
Читать новость