Темы

Белорусские биатлонисты выиграли эстафету на чемпионате России

Белорусские биатлонисты выиграли эстафету на чемпионате России

Белорусские спортсмены стали победителями эстафеты на этапе чемпионата России по биатлону, который завершился в Тюмени, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в эстафете приняли 11 квартетов, в том числе две белорусские четверки. Команду «Беларусь-1» составили Ксения и Максим Воробей, а также Анна Сола и Павел Белько. Первый этап Ксения Воробей завершила третьей, бежавшая следом Сола передала эстафету на той же позиции, а на следующем отрезке дистанции Максим Воробей подтянул команду на второе место. Павел Белько уходил на четвертый этап с отставанием в 49 секунд от лидера, но после заключительной стрельбы отыграл дефицит, а на последних метрах на 0,3 сек. опередил Кирилла Стрельцова из Московской области и финишировал первым.

Квартет «Беларусь-2», за который бежали Елена Кулак, Ирина Шаклеина, Никита Лобастов и Степан Данилов, занял шестое место. Всего на этапе чемпионата России в Тюмени наши биатлонисты поднимались на подиум четырежды. Победу в суперспринте одержала Динара Смольская, которая вместе с супругом Антоном Смольским стала третьей в сингл-миксте. Второй результат в мужском суперспринте показал Илья Авсеенко.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 17 июня для всех знаков зодиака

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Прямая телефонная линия с участием заместителя начальника Ленинского РУВД г. Могилева — 17 июня

16 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

16 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Консультант «ВМ»: оформить доверенность на другое лицо

16 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Разбираемся в новых Правилах благоустройства и содержания населенных пунктов со специалистами

16 июня 2025
Читать новость