Темы

Белорусская саблистка Артюшенко вошла в топ-20 на юниорском чемпионате мира в Китае

Белорусская саблистка Артюшенко вошла в топ-20 на юниорском чемпионате мира в Китае

Белорусские спортсмены начали выступления на чемпионате мира по фехтованию среди юниоров в китайском Уси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первые комплекты наград планетарного форума разыграли юные саблисты и саблистки. В турнире девушек до 17 лет наша Виктория Артюшенко одержала три победы в шести поединках группового этапа, на стадии плей-офф прошла представительниц Сингапура, Украины и Грузии, но на стадии 1/8 финала уступила Ян Шухань из Гонконга. В общей таблице Артюшенко заняла 16-е место среди 99 спортсменок, также участие в турнире приняли белоруски Дарья Протасевич и Марта Путято.

В соревнованиях юниоров не старше 20 лет наши Константин Гаврусик и Роман Грушевец дошли до 1/32 финала. В этой же возрастной категории у юниорок Владислава Сидельникова победила пятерых соперниц из шести на предварительном этапе, однако оступилась уже в первом раунде плей-офф.

Завтра фехтовальщики на саблях определят лучших в командных турнирах. Рапиристы поведут борьбу за медали с 10 по 12 апреля, программу чемпионата мира в Китае с 13 по 15 апреля завершат состязания шпажистов.

Последние новости

Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость
Общество

«И снова на пути стена, и я её пройти должна!»

3 ноября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: кинофестиваль «Лiстапад» является знаковым событием, праздником добра и духовности

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем