Белорус Яценко вошел в тройку номинантов на звание лучшего защитника сезона МХЛ

Молодежная хоккейная лига объявила тройку претендентов на звание лучшего защитника по итогам сезона-2024/25, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МХЛ.
Победитель в номинации «Лучший защитник» определяется голосованием главных тренеров всех 38 команд МХЛ по итогам регулярного чемпионата. На почетный приз претендуют Ренат Хузин из питерского «Динамо-СПб», Дмитрий Пыхтин из уфимского «Толпара» и представитель «Динамо-Шинника» Александр Яценко. Белорусский игрок в своем дебютном сезоне в лиге стал лучшим бомбардиром «регулярки» среди защитников, набрав 42 (15+27) очка в 52 матчах при показателе полезности «+37».
Кроме того, Яценко забросил по одной шайбе на стадии плей-ин и в раунде плей-офф Кубка Харламова, причем обе оказались победными. В плей-ин гол Александра принес бобруйскому клубу итоговый успех в первой игре с «Алмазом», а в плей-офф 19-летний игрок стал автором решающего броска в стартовом поединке против «Спартака».
Церемония вручения индивидуальных наград пройдет в Москве 27 мая. По итогам сезона-2024/25 Молодежной хоккейной лиги «Динамо-Шинник» завоевал право выступить в элитном «Золотом» дивизионе Западной конференции в следующем розыгрыше.