Темы

Белорус Касьян стал серебряным призером юношеского первенства мира по борьбе

Белорус Касьян стал серебряным призером юношеского первенства мира по борьбе

Касьян стал призером в весовой категории до 92 кг в греко-римской борьбе. Накануне в предварительных поединках белорус победил бразильца Рафаэля Дуарте и американца Дэвида Кэлкинса, а в полуфинале нанес поражение Йонуцу Пэтру из Румынии. В финале 30 июля нашему спортсмену противостоял иранец Амирсам Мохаммади, схватка завершилась победой соперника. У Константина — серебро. Всего за медали в этом весе боролись атлеты из 30 стран. Ранее нынешним летом Касьян занял пятое место на первенстве Европы U17.

Также в среду выступления на юношеском планетарном форуме начали девушки. В категории до 49 кг Ангелина Буркина одержала победы над представительницами Канады, Тайваня и Румынии, но в полуфинале уступила американке Морган Тернер. 31 июля белоруска поспорит за бронзовую медаль. Анастасия Комонова (до 65 кг) завершила выступления в четвертьфинале, а Нурана Асадли (до 43 кг) и София Зуева (до 57 кг) потерпели неудачи на стадии 1/8 финала.

В четверг на афинский ковер выйдут еще четыре наши спортсменки — Анастасия Белуга (до 46 кг), Ксения Криштофик (до 53 кг), Варвара Алисеенко (до 61 кг) и Ульяна Лапаник (до 69 кг). Призеры в вольной борьбе будут определены 2 и 3 августа. В общей сложности чемпионат мира-U17 собрал в столице Греции около 700 борцов, в состав белорусской делегации вошли 24 юных атлета.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

2 августа 2025
Читать новость
Официально

Формула спокойствия города

1 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 августа для всех знаков зодиака

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура: За продажу реквизитов банковских карточек можно получить реальный срок  

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Зарядка в сети «Маланка» станет дороже

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Девятнадцать лет на двоих – друзья-иностранцы осуждены в Могилеве за закладки

1 августа 2025
Читать новость