Темы

«Асецкий и Ко» — обладатель Кубка Могилевской области

«Асецкий и Ко» — обладатель Кубка Могилевской области

Могилевский «Энергетик» и бобруйская команда «Асецкий и Ко» сошлись в борьбе за Кубок Могилевской области по футболу 13 сентября на стадионе «Спартак». Финал выдался интересным, эмоциональным и напряженным.

Ещё до стартового свистка над стадионом «Спартак» чувствовалось напряжение. С первых минут футболисты обеих команд активно вступали в борьбу за мяч. Счёт в игре первыми открыли бобруйчане: на 21 минуте гол в ворота Георгия Москалева забил Дмитрий Крук.

Как не старался «Энергетик», но до перерыва могилевским футболистам сравнять счёт на табло так и не удалось. Хоть «хозяева» и создали ряд опасных моментов – голкипер «Асецкий и Ко» был на высоте.

После перерыва борьбы стало ещё больше. «Энергетик» цеплялся за мяч и всеми силами шёл вперед. Такая активная игра в атаке принесла свои плоды: на 52 минуте Дмитрий Шендеров сравнял цифры на табло.

После этого команды обменивались активными атаками и то и дело создавали опасные моменты у ворот соперника. Но в этот вечер немного удачливее оказались все же бобруйские футболисты. На 74 минуте все тот же Дмитрий Крук точным ударом поразил ворота «Энергетика». У могилевчан ещё было время и были моменты, чтобы сравнять счёт в матче, но зрители больше голов так и не увидели.

После финального свистка состоялась церемония награждения. Памятные сувениры вручили судейской бригаде матча. Также были награждены и лучшие игроки команд. В составе «Энергетика» им стал Дмитрий Шендеров.  В команде свежеиспеченных обладателей Кубка лучшим признали Дмитрия Крук. Он же стал и лучшим игроком всего розыгрыша Кубка.

Ну а после вручения медалей победителям и призёрам, под бурные аплодисменты заветный Кубок Могилевской области по футболу над собой подняла команда «Асецкий и Ко»!

Екатерина Чижова

Последние новости

Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость
Общество

«И снова на пути стена, и я её пройти должна!»

3 ноября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: кинофестиваль «Лiстапад» является знаковым событием, праздником добра и духовности

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем