Темы

Житель Витебской области украл телефон у «земляка» в Могилеве

Житель Витебской области украл телефон у «земляка» в Могилеве

С заявлением в Ленинский РОВД Могилева обратился 33-летний житель Витебска, сообщает УВД Могилевского облисполкома.

Витебчанин рассказал, что во время пребывания в Могилеве к нему подошел мужчина, который представился земляком, жителем Орши. Завязалась беседа, в ходе которой «земляк» попросил телефон, чтобы позвонить. Когда аппарат оказался у него в руках, мужчина тут же ушел вместе с телефоном.

Позже хозяин мобильного позвонил по своему номеру в надежде, что все разъяснится. Похититель поднял трубку и сообщил, что вынужден был удалиться по делам, не терпящим отлагательств. Телефон же отдаст, но в Витебске. Была назначена встреча.

Однако когда владелец гаджета пришел на встречу, туда, разумеется, уже никто не явился. Похититель гаджета уже сдал его в ломбард с помощью своей ничего не подозревающей подруги, которая таким образом оказалась помимо своей воли втянутой в преступление. Из ломбарда же телефон уже был выкуплен еще одним человеком.

Возбуждено уголовное дело. 29-летний фигурант нигде не работает, ранее был неоднократно судим. Мужчина арестован за другое преступление, совершенное ранее.

Последние новости

Общество

Бесплатное катание на каруселях для детей 1 мая в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Конкурс рисунков на льду в третий раз пройдет в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди предприятий и организаций города

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Путь от Могилева до пограничной заставы. Виталий Балконов с преданностью службе на благо Родины

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Белорусская агропромышленная неделя пройдет с размахом на новой площадке

30 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Информация об оперативной обстановке за сутки в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость